Лента новостей
0

Вандалы на кладбище в Алматы вырвали памятник и ограждения

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 22:42 Фото: zakon.kz
В последнее время факты вандализма на кладбищах участились.
Подозреваемые посягнули на памятник и чугунное ограждение, установленные на одной из могил кладбища «Кенсай», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Как установлено следственно-оперативной группой отдела полиции при УВД Медеуского района, подозреваемые на территорию кладбища заехали на автомобиле марки «БМВ». Затем с помощью троса практически у самого основания вырвали памятник - бюст из меди, и разломали чугунные ограждения могилы. Один из подозреваемых сотрудниками районного отдела полиции задержан «по горячим следам». Личности еще двух соучастников преступления установлены и сейчас принимаются меры к их задержанию. Отмечу, что в настоящее время следствие инкриминирует данной преступной группе, как минимум, четыре аналогичных эпизода, серийный почерк которых стал прослеживаться оперативниками на протяжении двух последних недель. Специальный анализ и проведенные оперативные мероприятия позволили сыщикам выйти на след злоумышленников», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

В ДВД также сообщили, что в последнее время факты вандализма на кладбищах участились. В этой связи и были созданы специальные оперативные группы из числа опытных сотрудников криминальной полиции.

«Выяснилось, что задержанный алматинец, которому 27 лет, сам является облицовщиком и возводит аналогичные памятники. Правда, этот вид заработка у фигуранта сезонный: сейчас мужчина числится безработным. Он водворен в изолятор временного содержания. Личности еще двух соучастников преступлений будут обнародованы следствием после их задержания. Досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 188 УК РК. В рамках производства оперативники пошагово воспроизведут схему промысла злоумышленников и установят места сбыта награбленного металла», - заявила майор Азирбек.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: