Лента новостей
0

С начала года полиция Алматы растонировала порядка 1 500 автомашин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2016 01:10 Zakon.kz
Главное требование полицейских – незамедлительное устранение нарушения ПДД.
По данным Местной полицейской службы, только за минувшие сутки экипажами Полка дорожно-патрульной полиции и специализированного батальона на дорогах города задержаны порядка 30 автомашин, использовавших затемненную пленку на окнах, сообщила пресс-служба МПС.

«Из таких, казалось бы, незначительных проступков формируется водительская дисциплина в целом. А отсюда – исход, к сожалению, нередко плачевный. Пренебрегая требованиями ПДД, ряд нерадивых автолюбителей ставят под удар жизнь и здоровье участников дорожного движение. Я с уверенностью могут сказать, что такой недобросовестный водитель, не задумываясь о последствиях, может нарушить скоростной режим, выехать на полосу встречного движения и даже сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Исключительно профилактическими мерами водительский состав, очевидно, к порядку не призвать. Это вопрос личной не дисциплинированности отдельно взятого участника дорожного движения. В этой связи было решено усилить меры по выявляемости нарушителей ПДД и привлечению их к ответственности», - особо отметил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Локальные отработки проводятся повсеместно. Главное требование полицейских – незамедлительное устранение нарушения ПДД.

Фото: пресс-служба МПС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: