Лента новостей
0

В Алматы выпало 15 см снега, продолжается очистка улиц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2016 15:00 Zakon.kz
В предгорной местности выпало до 25 см снега.
9 февраля 2016 года с 08:30 часов в городе Алматы началось выпадение снега. На 07:00 часов 10 февраля в предгорной местности выпало до 25 см снега, в городе 15 см, сообщает Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы.

Коммунальными службами дважды производились работы по посыпке песко-хлоридной смесью дорожного полотна и сгребанию снега. По пр. Аль-Фараби, пр. Достык, ул. Саина, ул. Фурманова, пр. Абая, пр. Абылай хана, ул. Желтоксан, ул. Наурызбай батыра применялась новая технология посыпки улиц противогололедными реагентами с увлажнением. Было использовано 7056 тонн песко-хлоридной смеси и 244 тонны технической соли.



После «часа пик» с 09:00 часов будет организован массовый вывоз снега.

Выход спецтехники составил 668 единиц, в том числе 112 пескоразбрасывателей и 75 тротуароуборочной. Количество задействованных дорожных рабочих 910 человек.

По прогнозам Казгидромета выпадение снега будет продолжаться в течении дня.



С 09:00 часов районными акиматами будут организованы работы по выходу юридических лиц на очистку прилегающих территорий и парковочных «карманов» от снега.

Фото yvision.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: