Лента новостей
0

В Талдыкоргане 60 врачей и медсестер получили ключи от квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2016 20:17 Zakon.kz
На торжественной церемонии вручения ключей, принял участие аким Алматинской области Амандык Баталов.
У последователей Авиценны Талдыкоргана сегодня большой праздник - сразу 60 врачей и медсестер получили ключи от заветных квартир. Специально для этого, в прошлом году, при поддержке акима Алматинской области Амандыка Баталова и программы «Развитие регионов до 2020 года», была начата строительство 60-квартирного жилого дома в «Восточном» микрорайоне. Для реализации проекта из бюджета было выделено 337 749,180 тыс. тенге, передает МИА Казинформ.

На торжественной церемонии вручения ключей, принял участие аким Алматинской области Амандык Баталов. В своем выступлении глава региона поздравил новоселов, отметив их вклад в развитие страны.

Сооружение 4-го класса комфортности, соответствует всем нормам и требованиям строительства.

В доме заселились такие известные не только на область, но и на всю республику профессионалы своего дела, как медсестра областного противотуберкулезного диспансера Шынар Бектемисова.

«Я очень благодарна руководству области и города за оказанную поддержку. Мы - работники медицины Жетысуского края лично ощущаем сильную поддержку со стороны местных исполнительных органов, на ряду с обновлением и модернизацией материально-технической базы медицинских учреждении, не малое внимание уделяется и кадровым вопросам, оказывая точечную и необходимую поддержку», - подчеркнула Ш.Бектемисова.

Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: