Лента новостей
0

Cборная РК начала тренировки в Лиллехаммере в преддверии Зимних Юношеских Олимпийских Игр

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2016 21:27 Zakon.kz
Игры пройдут с 12 по 21 февраля, на протяжении десяти дней в них примут участие более 1000 атлетов, представляющих 71 страну, будет разыграно 70 комплектов наград в 15 зимних видах спорта.
Сборная Казахстана во вторых Зимних Юношеских Олимпийских Играх, которые пройдут с 12 по 21 февраля в Лиллехаммере представлена составом из 20 спортсменов. Юноши и девушки в возрасте от 15 до 18 лет примут участие в соревнованиях по девяти видам спорта: биатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек, прыжки на лыжах с трамплина, фристаил (ски-кросс), горнолыжный и санный спорт, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

В составе нашей делегации уже есть спортсмены, получившие признание на международной спортивной арене – это чемпионка мира по биатлону среди юниоров Арина Пантова, фигуристка Элизабет Турсынбаева и Еркебулан Шамуханов, призер международных соревнований, проводимых под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU), который станет знаменосцем национальной сборной Казахстана.

Сегодня казахстанцы прибыли в Лиллехаммер и уже начали тренировки. Далее, 12 февраля состоится церемония открытия Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2016 года, за которой последуют соревновательные дни. Наши спортсмены выходят на старт, начиная с 13 февраля.

Отметим, что во вторых Зимних Юношеских Олимпийских Играх примут участие команды 71 стран мира. Самая многочисленная команда – это сборная Норвегии, в которой 73 спортсмена. Далее следуют представители традиционно «зимних» стран: Россия, США, Канада и Германия. Но и «южные» страны также принимают участие, среди них Южная Африка, Восточный Тимор, Кения и Ямайка.

«Юношеские Олимпийские Игры – это соревнования, в которых культурная и образовательная составляющие играют такую же важную роль, как спорт. Именно поэтому юные атлеты остаются на соревнованиях от начала до конца, погружаясь в атмосферу Олимпийских Игр с одной стороны, и участвуя в различных образовательных семинарах со своими сверстниками из разных стран, с другой стороны. В этом и заключается ценность участия в Юношеских Олимпийских Играх», - сказал Президент Национального Олимпийского Комитета Казахстана Тимур Кулибаев, - «Кроме того, некоторые из ребят обязательно станут Олимпийскими чемпионами, а здесь в Лиллехаммере у нас есть возможность увидеть их первые шаги на пути к Олимпийскому золоту», - продолжил он.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: