Лента новостей
0

В Алматы отстранены от управления транспортным средством 155 нетрезвых водителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2016 21:51 Zakon.kz
Эти правонарушения выявлены экипажами дорожно-патрульной полиции и специализированного батальона за январь месяц и девять дней февраля.
Только за минувшие сутки полицейские отстранили от управления транспортными средствами четырех пьяных водителей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«Водители, управляющие автотранспортом, будучи в алкогольном или наркотическом опьянении – реальная угроза для общества. Такие действия смело можно назвать преступными. Для начала инспекторы отстраняют водителя от управления авто, составляют административный протокол, затем сопровождают правонарушителя на судебно-наркологическую экспертизу, а транспортное средство водворяют на специализированную штрафную стоянку. Кстати, в практике не единичны случаи, когда задержанные за езду в пьяном виде граждане уже лишены права управления за аналогичное правонарушение, допущенное ими ранее. В таком случае предусмотрена уже уголовная ответственность», - разъяснил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Локальные рейды и масштабные отработки в этом направлении проводятся постоянно и повсеместно. Руководство местной полиции уверено, что минимизировав факты грубых нарушений ПДД, удастся улучшить дорожную обстановку в самом крупном городе стране и снизить уровень аварийности.

Фото с сайта vyatka.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: