Лента новостей
0

На Урале женщина получила 4 года колонии за то, что искусала дочку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2016 23:53 Zakon.kz
Тридцатипятилетняя женщина приговорена к четырем годам колонии за издевательство над дочерью-инвалидом.
Суд приговорил жительницу города Ревда к четырем годам колонии за издевательство над 6-летней дочерью-инвалидом, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по Свердловской области.

"Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", — говорится в сообщении.

Тридцатипятилетняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего".

По версии следствия, в ночь на 7 сентября 2015 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз укусила лицо ребенка, а также исцарапала ногтями тело девочки. В результате здоровью ребенка был причинен тяжкий вред.

В рамках расследования уголовного дела в отношении женщины была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что обвиняемая является вменяемой и способна нести ответственность за содеянное. По данным следствия, одной из причин возникшей у матери агрессии к дочери стало то, что девочка в связи с имеющимся у нее заболеванием требовала постоянного ухода за ней. У женщины накопилась усталость, которая, наряду со злоупотреблением алкоголем, и привела к случившемуся.

СУСК отмечает, что в ходе следствия тщательно устанавливались все причины и условия, которые способствовали совершению преступления. В частности, в деятельности органов системы профилактики были выявлены недоработки. Для их устранения в адрес трех органов были внесены представления с требованием принять меры по недопущению подобных инцидентов впредь.

На сайте волонтерской организации "Ясная поляна" сообщается, что мать откусила ребенку нижнюю губу и нос. "Девочке всего 6 лет, и за свою маленькую жизнь она очень много пережила. Мама девочки откусила ей нижнюю губу и нос. У девочки — высокая степень дистрофии, многочисленные шрамы на ножках, груди и голове. В свои 6 лет она весит 10 килограммов, как полуторагодовалый ребенок. Помимо этого, у нее эпилепсия, ДЦП и целый букет заболеваний", — уточняет организация.

По информации "Ясной поляны", "папа не интересуется ребенком, на звонки не отвечает". "Денег на лечение ребенка нет. Она еще полтора года назад ползала и говорила отдельными фразами. Сейчас все намного хуже. Девочка сидит на коленочках, голову держит с трудом, но у нее замечательный аппетит. Несмотря на все это, она очень улыбчивая девочка, очень любит когда ей читают сказки", — отмечается на сайте организации.

Фото:livekuban.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: