Лента новостей
0

Муниципальная полиция Алматинской области встретилась с журналистами и блогерами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2016 23:59 Zakon.kz
Полицейские, воспользовавшись случаем, отрапортовались перед общественностью по результатам своей деятельности за январь.
Как пояснили в пресс-службе ДВД Алматинской области, встречу представителей масс-медиа с руководством местной полицейской службы инициировали региональный центр коммуникационных служб РК и областной филиал партии «Нур Отан». В свою очередь, полицейские, воспользовавшись случаем, отрапортовались перед общественностью по результатам своей деятельности за январь, сообщает Zakon.kz.

«В структуру муниципальной службы, как вам известно, вошли сотрудники дорожно-патрульной полиции, ювенальной и природоохранной, а также подразделения защиты женщин от насилия и участковые инспекторы, то есть полицейские наружных служб, непосредственно контактирующих с населением. В этой связи мы наметили в первом квартале ряд мероприятий, направленный на установление более тесного взаимодействия с жителями региона – сообщил заместитель начальника МПС Алматинской области Шынгыс Сабуров.

В регионе продолжается акция участковых, в ходе которых полицейские обходят обслуживаемые районы раздавая населению визитки с контактными телефонами и буклеты праворазъяснительного содержания.

«Личным сыском участковых за последний месяц раскрыто 267 преступлений, что более чем в четыре раза превышает прошлогодний показатель» - заявил Шынгыс Сабуров.

Сотрудники ювенальной полиции организовали в школах встречи с психологами, педагогами и родителями учащихся с целью предупреждения подростковой преступности и разъяснением методов защиты несовершеннолетних от различных домогательств, в том числе сексуальных.

«В январе нам удалось вдвое снизить количество преступлений с 48 до 24, совершенных в отношении подростков и детей. Снизились факты изнасилований несовершеннолетних, вымогательств, побоев и т.д.» - отметили полицейские.

Значительное снижение в регионе наблюдается также и по линии дорожной безопасности, о чем полицейские не преминули сообщить, что на автодорогах области удалось снизить аварийность, вкупе с количеством погибших и пострадавших в ДТП.

В свою очередь, интерес участвующих во встрече блогеров вызвали видеоролики с участием полицейских, размещаемых в Интернете, «героями» которых, как правило, становятся именно сотрудники наружных служб.

«Размещаемое в Интернете видео касаемо деятельности полицейских нашей области в обязательном порядке изучается, анализируется с организацией служебной проверки. В случае установления нарушений со стороны сотрудника, то принимаются соответствующие меры воздействия. Но мы также понимаем, что можно сделать монтаж любого видео и выставить его в невыгодном свете, бьющего по имиджу ведомства. В таких случаях уже применяются меры воздействия на самих авторов откадрированного ролика, вплоть до защиты чести и достоинства» - проинформировали в пресс-службе ДВД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: