Лента новостей
0

Минавиации Египта: Казахстан с 19 марта возобновляет полеты в Шарм-эш-Шейх

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 02:33 Zakon.kz
Посольство Египта в Казахстане уже начало оформление туристических виз.
Казахстан с 19 марта восстанавливает авиасообщение с Египтом и возобновляет полеты в Шарм-эш-Шейх.

Об этом сообщило в среду министерство гражданской авиации Египта, передает ТАСС.

Как указали в министерстве, соответствующие договоренности были достигнуты по итогам визита в Каир делегации казахстанского комитета гражданской авиации и проведенной проверки мер безопасности в аэропортах Каира, а также красноморского курортного города.

Посольство Египта в Казахстане уже начало оформление туристических виз, отмечается в поступившем в ТАСС заявлении министерства.

После крушения российского самолета на Синае 31 октября прошлого года казахстанским авиакомпаниям было рекомендовано ограничить полеты в Египет, а туркомпаниям воздержаться от продажи путевок в этом направлении. В середине ноября комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана выступил с заявлением о высоком уровне угрозы обеспечения авиационной безопасности для казахстанских авиакомпаний, осуществляющих полеты в Шарм-эш-Шейх.

После авиакатастрофы А321, жертвами которой стали 224 человек, Россия полностью приостановила авиасообщение с Египтом. Соответствующие меры были приняты и в отношении египетского национального перевозчика компании Egypt Air.

Автор Дина Пьяных
Фото 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: