Лента новостей
0

Ренци: Италия поможет Ираку уменьшить последствия низких цен на нефть

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 03:28 Zakon.kz
Маттео Ренци оценил успехи иракского правительства по "национальному примирению" между различными группами внутри страны.
Италия готова оказать помощь Ираку, на котором сказываются низкие цены на нефть, заявил итальянский премьер Маттео Ренци после встречи с иракским коллегой Хайдером аль-Абади, передает РИА Новости.

"Столь низкие цены на нефть объясняются тысячей геополитических причин, и они сказываются на многих странах. Мы сошлись во мнении о необходимости уделить внимание со стороны G7, G20 и международного сообщества таким странам как Ирак, чтобы помочь восстановлению экономики в этой замечательной стране", — сказал Ренци на пресс-конференции в Риме.

Он подчеркнул, что Италия со своей стороны готова оказать помощь Ираку, чтобы уменьшить последствия низких цен на нефть, и намерена обратиться за поддержкой по этому вопросу к своим предпринимателям.

Ренци оценил успехи иракского правительства по "национальному примирению" между различными группами внутри страны, подчеркнув, что это необходимо для возвращения стабильности в Ираке.

"ДАИШ и террористы должны знать, что они потерпят неудачу в своей битве. ДАИШ будет отступать благодаря действиям иракцев и коалиции. Сплоченный и стабильный Ирак внесет свой вклад в обеспечение стабильности в беспокойном ближневосточном регионе", — сказал премьер Италии.

Ренци также отметил, что итальянское и иракское правительство будут работать вместе для обеспечения безопасности в Мосуле, где находится дамба, которая в 2014 году была почти полностью захвачена боевиками ИГ.

Автор Наталия Шмакова
Фото kommersant.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: