Лента новостей
0

В ДВД Алматы рассказали подробности пожара, в котором погибли пять человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 06:02 Zakon.kz
В тушении огня были задействованы 5 пожарных расчетов.
В Алматы в 20 часов 46 минут на пульт «101» поступила информация о возгорании одного из частных домов, расположенных по улице Венецианова. Сотрудниками ДЧС установлено, что каркасо-камышитовое одноэтажное строение оформлено на 4 хозяина. Пламенем была охвачена лишь одна часть дома, говорится в сообщении ДВД города.

В тушении огня были задействованы 5 пожарных расчетов. Очаги возгорания были ликвидированы и локализованы брандмейстерами в считанные минуты. По данным специалистов, пожар распространился на 100 квадратных метрах. Кроме того, огнеборцами уточняется, что окна этого дома были зарешечены.

После тушения пожара в сгоревшей части дома были обнаружены тела пяти человек: хозяина дома, его сожительницы и предположительно еще трех мужчин, личности которых устанавливаются. Между тем, стало известно, что владелец жилища - ранее судимый, состоял на учете как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, и вел асоциальный образ жизни.

Специалисты приступили к установлению причин пожара. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования УВД Жетысуского района по территориальности.

Между тем, экипажи дорожно-патрульной полиции осуществляли отвод транспортных средств на безопасное расстояние и обеспечили беспрепятственный проезд к месту происшествия пожарной и специальной техники.
















Фото zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: