Лента новостей
0

Аким Караганды распорядился проверить все колодцы города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 12:40 Zakon.kz
Все железные люки планируют заменить на конструкции из полимерных материалов, тем самым намерены предотвратить кражи канализационных люков.
Аким Караганды Нурлан Аубакиров распорядился закрыть все опасные люки. Поручение было дано во время отчетной встречи с населением. Коммунальные службы уже начали обход дворов и улиц в поисках открытых колодцев, сообщает телеканал «Астана».

Нуралан Аубакиров, аким г. Караганда:

Сейчас команда такая дана. Обходчики, специалисты «Теплотранзита» и «Водоканала» обходят улицы. Ставят временные бетонные блоки. Идет поэтапная замена. Потом будут из композиционных материалов люки ставить. Их уже выпускают. Я попросил бы вас. Не везде ведь есть камеры, и не везде обходят. Давайте наладим обратную связь. Информируйте нас , чтобы мы быстро реагировали.

Все железные люки планируют заменить на конструкции из полимерных материалов, тем самым намерены предотвратить кражи канализационных люков. Правда, градоначальник не озвучил конкретных сроков исполнения данной работы. Коммунальщикам же предстоит проверить более 60 тысяч люков. Данное обещание прозвучало после трагедии в Темиртау, где неделю назад в запорошенном снегом открытом колодце утонул 7 - летний мальчик. А 4 года назад в том же городе погиб двухлетний малыш, Егор Хмиль.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: