Лента новостей
0

Трамп оценил стоимость возведения стены на границе с Мексикой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 13:24 Zakon.kz
Кандидат в президенты США вызвал скандал предложением построить стену на границе и заставить Мексику заплатить за нее.
Кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп заявил, что предложенная им стена на границе с Мексикой обойдется в 8 миллиардов долларов, сообщает РИА Новости.

Ранее Трамп вызвал скандал предложением построить стену на границе и заставить Мексику заплатить за нее. Цель сооружения будет заключаться в предотвращении нелегальной миграции, пояснил Трамп.

"Стена, вероятно, обойдется в 8 миллиардов долларов — это небольшая часть денег, которые мы теряем из-за Мексики. Мы теряем огромные суммы на торговом дефиците", — заявил Трамп в интервью телеканалу MSNBC. "Мексика заплатит за стену", — повторил Трамп.

Миллиардер пояснил, что "очень хорошо разбирается" в строительстве — большую часть своего состояния он сделал на недвижимости. По его словам, понадобится построить стену примерно в 1000 миль (1600 километров) длиной. "Думаю, что бетонные блоки будут примерно 35-40 футов высотой (10-12 метров — ред.), это настоящая стена, высокая. Она и выглядеть будет хорошо — ну, знаете, настолько хорошо, насколько может выглядеть стена", — пояснил Трамп. "В стене у нас будут большие красивые двери, и через них люди будут входить в нашу страну", — заключил миллиардер.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: