Лента новостей
0

Саудовская Аравия в марте проведет заседание коалиции по борьбе с ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 13:36 Zakon.kz
Совещание пройдет в Эр-Рияде. Коалиция создается для противодействия терроризму, ставшему угрозой интересов исламской нации, исходя из права народов к самозащите.
Первое заседание исламской коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", пройдет в марте в саудовской столице Эр-Рияде, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".

"Эр-Рияд в марте проведет встречу исламской коалиции по борьбе с ИГ", — сообщил телеканал, упомянув, что о подробностях будет рассказано позже.

Саудовская Аравия ранее объявила о создании исламской военной коалиции из 34 стран для борьбы с терроризмом. Объединенный командный оперативный центр будет базироваться в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Коалиция, согласно тексту заявления, создается для "противодействия терроризму, ставшему угрозой интересов исламской нации", а также "исходя из права народов к самозащите".

Советник саудовского министра обороны Ахмед Асири в минувший четверг заявил, что страна готова послать войска для участия в наземной операции в Сирии при условии, что ее согласует командование международной коалиции во главе с США. Он предположил, что такое решение может быть принято на саммите НАТО в Брюсселе. Британская газета Guardian со ссылкой на саудовские источники сообщила, что Эр-Рияд может послать в Сирию несколько тысяч военных.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: