Лента новостей
0

Саакашвили публично отказался от охраны из СБУ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 13:47 Zakon.kz
Саакашвили подчеркнул, что очень уважает труд спецназа СБУ.
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили написал в Facebook, что отказывается от охраны подразделения службы безопасности "Альфа" - "в свете последних событий", сообщает ВВС.

Экс-президент Грузии подчеркнул, что впредь намерен передвигаться без телохранителей.

"В свете последних событий, заявлений, а также основываясь на информации, которой располагаю, я направил официальное письмо руководителю СБУ, в котором отказываюсь от охраны, предоставленной его ведомством. Я никого и ничего не боюсь, и отныне буду передвигаться в Одессе и в целом по стране без охранников", - подчеркнул политик (оригинальная пунктуация сообщения сохранена - Би-би-си).

Под "последними событиями" губернатор, вероятно, имеет в виду растиражированные рядом СМИ обвинения Саакашвили в том, что он нанес урон национальной безопасности Украины, выложив видеоролик о посещении батальона "Шторм" в зоне спецоперации украинских военных в Донбассе.

В то же время он поблагодарил работников подразделения "Альфа", которые его охраняли, за понимание его напряженного графика.

В службе безопасности Украины это заявление еще не комментировали.

Как писали СМИ, Саакашвили в прошлом году заявлял, что его охрану усилили после назначения на должность председателя Одесской администрации.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: