Лента новостей
0

Россия поставила Кыргызстану партию военной техники и вооружения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 17:02 Zakon.kz
Военно-техническая помощь, оказываемая Россией Кыргызстану, поступает на основании ранее достигнутых договоренностей.
10 февраля 2016 года в международном аэропорту «Манас» г. Бишкек состоялся прием военной техники от Российской Федерации. Об этом КирТАГ сообщает со ссылкой на управление пресс-службы и информации генерального штаба Вооруженных сил Кыргызской Республики в четверг.

«Государственному комитету по делам обороны Кыргызской Республики от министерства обороны России в рамках военно-технического сотрудничества переданы бронетранспортеры БТР-70М с полной комплектацией и компьютерное оборудование для интерактивного обучения механиков-водителей БТР», - говорится в сообщении.

На приеме военно-технического имущества присутствовали представители генштаба ВС, госкомитета по делам обороны КР и представители бронетанкового ремонтного завода г.Екатеринбург.

Напомним, что военно-техническая помощь, оказываемая Россией Кыргызстану, поступает на основании ранее достигнутых договоренностей межправительственного уровня. На сегодняшний день российская сторона по линии ВТП на безвозмездной основе передала Кыргызстану бронетанковую технику, артиллерийские системы с запасными частями и боеприпасы к различным видам стрелкового вооружения.

Фото: kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: