Лента новостей
0

В МГС РК объяснили процедуру отбора госслужащих на конкурсной основе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 17:35 Zakon.kz
Существовавший ранее кадровый резерв носил формальный характер.
На смену ему, согласно новой модели формирования госаппарата, пришел реальный кадровый резерв, куда будут входить сами госслужащие. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил директор Департамента государственной службы МГС РК Али Комекбаев, передает корреспондент BNews.kz.

Как известно, по новому законодательству все карьерные перемещения внутри госслужбы будут осуществляться на конкурсной основе. Али Комекбаев рассказал о том, что за январь прошлого года в порядке перевода без конкурса было осуществлено 830 назначений.

«В январе этого года таких назначений нет. Это дает возможность всем знать, какая есть вакансия. Он (кандидат – прим.автора) может в конкурентной среде иметь право занять должность», - сообщил спикер.

«В том году существовал институт кадрового резерва. На практике зачастую так выходило, что резерв носил формальный характер. На смену формальному резерву пришел резерв реальный. В качестве резерва по сути рассматривается вся государственная служба. Сейчас, если появляется вакантная должность, то в конкурсе в первую очередь участвуют госслужащие. Отбор идет среди госслужащих», - пояснил А.Комекбаев.

Малика ШАЙКЕНОВА
Фото с сайта i-news.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: