Лента новостей
0

В Рудном в руках у ребенка взорвалась лазерная указка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 18:10 Zakon.kz
Шестилетний Захар получил термический ожог второй степени.
Инцидент произошел 7 февраля во второй половине дня. По словам мамы пострадавшего мальчика Светланы Раковой, лазерный фонарик, чтобы дети могли играть с котенком, они приобрели в рудненском магазине «Универсам», передает "Наш Костанай".

- После покупки мы сразу же отправились домой. Я спокойно вставила в лазер батарейки, проверила, как работает устройство, и положила его на тумбочку в комнате. Буквально перед сном сын вспомнил о фонарике, взял его в руки, и он взорвался. В тот момент я находилась в другой комнате, услышала сильный хлопок, думала, что упал шкаф. Когда прибежала на крик ребенка, то увидела, что правая рука у него была черная и вздутая, - рассказывает Светлана. – Я сразу позвонила в «скорую», но там почему-то в помощи отказали. Пришлось своим ходом добираться в Костанай, в травмпункт областной детской больницы. Уже здесь Захару обработали раны и сделали перевязку.

Из больницы семья Раковых отправилась в Рудненское УВД, чтобы написать заявление, но по сей день они не получили никакого ответа.

- Мне даже пришлось зайти на сайт, чтобы узнать, что происходит с нашим делом. Оказалось, заявление рассмотрению не подлежит, отправлено в номенклатурный отдел, - сетует мама 6-летнего мальчика. – Даже представить не могу, почему полиция так халатно относится к таким делам. Они даже не приехали к нам домой, не изъяли для экспертизы лазер.

В Обществе по защите прав потребителей женщине помогли составить претензию на продавца «взрывчатого» лазерного фонарика. Но торговец отказалась выплатить моральный ущерб, ссылаясь на то, что проданную вещь могли поджечь и ей нужны более весомые доказательства.

- К нашему счастью, мы еще легко отделались, пострадала только рука. А если бы ребенок поднес лазерную указку к глазам, что было бы тогда?! Несмотря ни на что, буду добиваться справедливости! – подчеркнула Светлана Ракова.

Стоит отметить, что после этого случая из продажи лазерные указки в «Универсаме» исчезли.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото: forum.rsload.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: