Лента новостей
0

Сагинтаев и Шувалов обсудили состояние торгово-экономических отношений между РК и РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 20:38 Zakon.kz
По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем углублении двустороннего сотрудничества по всему спектру торгово-экономического взаимодействия.
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев сегодня в Москве провел встречу с Первым заместителем председателя Правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым, передает МИА Казинформ.

Стороны обсудили состояние торгово-экономических отношений между Казахстаном и Россией, сотрудничество в сфере промышленности, в транзитно-транспортной и коммуникационной сферах, а также актуальные вопросы в рамках Евразийского экономического союза.

По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем углублении двустороннего сотрудничества по всему спектру торгово-экономического взаимодействия.

Также, в ходе встречи Б.Сагинтаев передал И.Шувалову письмо Премьер-Министра РК Карима Масимова, адресованное председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, с приглашением принять участие в региональной конференции Международного валютного фонда, которая пройдет в преддверии Астанинского экономического форума 24 мая в Астане.

Как сообщил первый заместитель Премьер-Министра РК, форум будет проводиться под эгидой Национального банка Республики Казахстан и Международного валютного фонда под модераторством Директора-распорядителя МВФ Кристины Лагард.

В рамках конференции руководство правительств стран Центральной Азии и Кавказа проведут обмен мнениями по ключевым вопросам экономического развития.

Автор: Медет Ахметов
Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: