Лента новостей
0

В Алматы мужчина устроил "яму" в собственном баре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 20:44 Zakon.kz
Подозреваемый водворен в ИВС, в ближайшие дни судом будет избрана мера пресечения на период досудебного расследования.
За сбыт крупной партии наркотиков полиция Алматы задержала владельца бара, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Спецоперацию по задержанию 31-летнего хозяина одного из баров, расположенных в Бостандыкском районе, наркоборцы провели при содействии бойцов подразделения специального назначения «Арлан».

«Не так давно в наше поле зрения попал местный житель, являющийся владельцем одного из городских увеселительных заведений. Его личность вызвала оперативный интерес, поскольку, согласно имеющейся информации, мужчина прямо в своем баре торговал наркотиками. Ряд оперативных и специальных мероприятий подтвердил преступный характер промысла подозреваемого и позволил документально зафиксировать его противоправную деятельность. Накануне вечером он был задержан с поличным, при продаже клиенту гашиша», - рассказал подробности разоблачения наркодельца начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Азамат Садыров.

В баре следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла уже расфасованный и готовый к продаже наркотик, общий вес которого, согласно заключению судебно-химической экспертизы, составил 1 кг 300 гр. Там же были найдены утварь для расфасовки наркотика и кухонные весы, использованные, судя по всему, в процессе приготовления гашиша к сбыту.

«Отмечу, что оперативные мероприятия аналогичного характера проводятся всегда. У подразделения по борьбе с наркобизнесом есть все необходимые ресурсы для выявления фактов хранения, транспортировки или сбыта наркотиков, разоблачения наркодельцов и дальнейшего привлечения их к уголовной ответственности. Кроме того, специальные группы созданы для установления адресов притонов, служащих пристанищами для потребления наркотиков. Еще раз напомню, что вышеуказанные действия влекут за собой уголовную ответственность. Возвращаясь к этому эпизоду, сообщаю, что подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, а в ближайшие дни судом будет избрана мера пресечения на период досудебного расследования », - особо отметил полковник Садыров.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: