Лента новостей
0

Число жертв землетрясения на Тайване выросло до 60

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 20:51 Zakon.kz
В прошлую пятницу в южной части острова Тайвань произошло землетрясение магнитудой 6,4.
Жертвами мощного землетрясения на Тайване стали, по последним данным, 60 человек, сообщает в четверг Центральное информационное агентство Тайваня (CNA), передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 55 погибших. Ранения получили 559 человек. В настоящий момент ведутся поиски еще 76 человек.
Спасателя заявили ранее, что им не удалось обнаружить больше выживших под завалами 17-этажного здания, где ранее были найдены живыми несколько человек. Как заявил директор Ассоциации гражданского строительства города Тайнань Чэн Минчан, поисково-спасательные работы по-прежнему будут продолжаться.

Прокуратура Тайваня арестовала представителей Golden Dragon Building — фирмы-застройщика 17-этажного здания, рухнувшего в результате землетрясения. Как сообщил агентству Рейтер представитель властей Тайнаня, представители фирмы были арестованы по подозрению в причинении смерти по неосторожности. Ранее китайские СМИ сообщали, что причиной разрушения многоэтажного здания могли стать нарушения при строительстве.

В прошлую пятницу в южной части острова Тайвань произошло землетрясение магнитудой 6,4. Толчки были зафиксированы в 22.57 пятницы мск (03.57 субботы по местному времени) в 25 километрах к югу от города Юйцзин (Yujing). Очаг располагался на глубине десяти километров. Наиболее сильно в результате землетрясения пострадал город Тайнань.

Иван Булатов
Фото: © REUTERS/ Pichi Chuang
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: