Лента новостей
0

Четвертый день поисков двух судов в Охотском море не дал результатов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 20:57 Zakon.kz
В пятницу суда продолжат поиски, также подана заявка на привлечение авиации.
Четвертый день поисков в районе возможной пропажи двух судов в Охотском море не дал результата, сообщил РИА Новости представитель Морского спасательного координационного подцентра Петропавловска-Камчатского.

В воскресенье, 7 февраля, в Охотском море на расстоянии 130 миль к западу от острова Парамушир сработали два аварийных радиобуя, предположительно принадлежащих рыболовецким судам "Nort" (Сьерра-Леоне) и "Вирп" (Того). В результате поисково-спасательных мероприятий обнаружены также 3 гидрокостюма, 2 спасательных жилета, спасательный круг, принадлежащие судну "Adex" (новое назвение "Вирпа"), и надутый спасательный плот. Следователи возбудили дело по факту крушения "Adex".

"В четверг поиски велись спасателем "Сибирский", попутный поиск ведут суда, находящиеся на промысле в том районе. Спасатель в четверг ничего не нашел, сообщений от капитана не поступало. Следующий сеанс связи с ним – в 20.00 местного времени, но, скорее всего, новой информации не будет", — сказал собеседник.

По его словам, в пятницу суда продолжат поиски, также подана заявка на привлечение авиации. Сейчас в районе ветер 12-15 метров в секунду, волны высотой 2 – 2,5 метра.

© Фото: пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: