Лента новостей
0

Столичные гостиницы и рестораны официально получили статус «Recommended by EXPO-2017»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 22:21 Zakon.kz
В рамках Программы партнерства города Астаны «Recommended by EXPO-2017» одобрены первые девять отелей и ресторанов.
Сегодня состоялась официальная церемония вручения сертификатов и знаков первым участникам Программы партнерства г. Астаны «Recommended by EXPO-2017», сообщается на официальном сайте столицы.

В церемонии награждения приняли участие председатель комиссии Программы партнерства города Астана «Recommended by EXPO-2017», заместитель акима г. Астаны Нурали Алиев, представители ТОО «Астана Конвеншн Бюро», а также руководители столичных отелей, ресторанов и других предприятий сферы услуг.

Как отметил в своем приветственном слове участникам церемонии Нурали Алиев:«Одной из важнейших задач по подготовке и проведению Международной выставки «ЭКСПО-2017» является предоставление достойного сервиса в сфере услуг. И во многом от уровня проведения выставки зависит развитие города в качестве туристской дестинации. Поэтому мы надеемся, что в рамках данной Партнерской программы мы вместе достигнем поставленных перед нами задач».

По результатам оценки уровня предоставляемого сервиса среди десяти предприятий туристской сферы звание «Золотой партнер города Астана» присуждено гостиницам «Soluxe Hotel Astana», «Radisson Hotel Astana», отелю «Astana Marriott» и ресторану «Korean House».

Знак «Серебряный партнер» завоевала гостиница «Park Inn by Radisson Hotel Astana». В категории «Бронзовый партнер» награждены гостиницы «Ibis Hotel Astana», «Grand Park Esil Astana» и гостиничный комплекс «Думан». А кондитерская «Peshnan» по результатам набранных баллов получила сертификат в категории «Партнер города Астана».

Десятый участник программы не соответствует требованиям Программы партнерства города Астаны «Recommended by EXPO-2017».

Таким образом, официальные партнеры города Астаны получат такие привилегии, как размещение своего бренда на сайтах акимата города Астаны, АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017», ТОО «Астана Конвеншн Бюро», приоритетное размещение в информационных киосках аэропорта и железнодорожного вокзала, размещение информационных материалов для туристов, а также размещение в пешеходной навигационной системе.

На сегодняшний день для участия в программе подано более 50 заявок.

В завершение мероприятия Нурали Алиев поблагодарил всех за качественную работу и выразил уверенность в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве, которое окажет положительное влияние на имидж столицы Казахстана.

Напомним, в октябре прошлого года акиматом г. Астаны совместно с АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» объявлен запуск Программы партнерства г. Астаны «Recommended by EXPO-2017», рабочим органом которой является ТОО «Астана Конвеншн Бюро». В рамках программы разработаны требования к уровню предоставляемых услуг с учетом действующего законодательства РК и международного опыта. Участниками программы могут стать все столичные гостиницы, объекты общественного питания и предприятия сферы услуг.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: