Лента новостей
0

В 2015 году в РК построено и реконструировано 450 км автодорог по ключевым проектам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 22:25 Zakon.kz
Примененные на проектах строительные материалы на 93 процента отечественного производства.
Об этом сообщил заместитель председателя Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию РК Амангельды Беков на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК в «Казмедиацентре», передает МИА Казинформ.

«В прошлом году на реализацию автодорожных проектов выделено порядка 300 миллиардов тенге. Работы велись на 8 проектах. Это основной проект Западная Европа-Западный Китай, Центр-Юг, Центр-Восток, Центр-Запад, Алматы-Усть-Каменогорск, Астана-Петропавловск, Актобе-Атырау и Уральск-Каменка. Ремонтными работами было охвачено порядка 2 тысяч автодорог, задействовано более 70 тысяч человек. Из них 80 процентов - это местное население», - сказал А.Беков.

По его словам, примененные на проектах строительные материалы на 93 процента отечественного производства. Дорожный битум поставлялся 4 казахстанскими заводами, цемент поставляли свыше 10 казахстанских цементных заводов. В целом, по итогам 2015 года, построено и реконструировано 450 километров автодорог по ключевым проектам. В текущем году будут продолжены работы на ранее начатых проектах. Протяженность автодорог, охваченных работами, составит более 1 700 километров. Планируется открыть проезд на всем протяжении транзитного коридора Западная Европа-Западный Китай. Также будет завершена работа на участках Бейнеу-Шетпе, Астана-Темиртау, Капчагай-Талдыкорган, а также завершится строительство большого моста через Иртыш на проекте Центр-Восток. Будет открыто движение на 1 000 километров построенных и реконструированных дорог.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: