Лента новостей
0

Европейские фондовые биржи обвалились из-за плохих прогнозов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 01:40 Zakon.kz
Аналитики считают, что одной из причин для беспокойства инвесторов стали слова главы ФРС США Джанет Йеллен о пессимистичных прогнозах по состоянию экономики.
Лондонский рынок упал на 2,4%, а рынки некоторых европейских стран обвалились еще больше из-за растущих опасений о состоянии мировой экономики, сообщает ВВС.

К полудню по Лондону индекс FTSE 100, который рассчитывается из стоимости акций 100 крупнейших компаний, включенных в список Лондонской фондовой биржи, снизился на 135,32 пункта до показателя 5536,98.

Фондовые рынки во Франкфурте и в Париже потеряли соответственно 2,7% и 3,8%.

Российский индекс РТС упал на 3,51%, а MICEX — на 2,04%. Лидером падения на российском фондовом рынке стали акции ВТБ, подешевевшие к двум часам дня на 3,01%, до 0,0676 руб.

Аналитики считают, что одной из причин для беспокойства инвесторов стали слова главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен о пессимистичных прогнозах по состоянию экономики.

Выступая в американском конгрессе, она сказала, что финансовая ситуация в США стала менее располагающей для экономического роста и предупредила о выросшей волатильности на международных финансовых рынках.

В начале недели лихорадило азиатские рынки. На японской бирже в среду индекс Nikkei снизился на 2,6%. Днем ранее на открытии торгов обвалился сразу на 5%. В Австралии в среду индекс ASX потерял 2,3%, снизившись на 2,8% во вторник.

Фото: gazeta.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: