Лента новостей
0

МВФ назвал условие продолжения кредитования Киева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 04:19 Zakon.kz
Сотрудничество МВФ с Украиной зависит от целостности правительства и коалиции в стране.
Заседание совета директоров МВФ по итогам второго пересмотра программы финансирования Украины зависит, в том числе, от целостности правительства и коалиции в стране, сообщил официальный представитель фонда Джерри Райс, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"У нас пока нет даты заседания Совета директоров по итогам второго пересмотра. Она зависит от решения существующих вопросов, а также от наличия более отчетливого представления ситуации в правительстве и коалиции", - сказал он.

Он отметил, что МВФ продолжит сотрудничество с властями Украины по завершению второго пересмотра программы EFF, но когда состоится пересмотр не сообщил.

"У нас пока нет даты заседания Совета директоров по итогам второго пересмотра", - сказал Райс.

Накануне глава фонда Кристин Лагард заявила, что МВФ сложно продолжать сотрудничество с Украиной без надлежащей борьбы с коррупцией и продолжения реформ, которым препятствует политический кризис в стране.

Вчера вечером состоялся телефонный разговор главы МВФ и президента Украины Петра Порошенко, в ходе которого они договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: