Лента новостей
0

В стычке банд в мексиканской тюрьме погибли 52 человека

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 14:08 Фото: zakon.kz
Правозащитники не раз критиковали условия содержания в "Топо Чико".
52 заключенных стали жертвами вооруженного конфликта между бандами в тюрьме "Топо Чико" близ Монтеррея на севере Мексики, пишет Русская служба ВВС.

Губернатор штата Нуэво-Леон Хайме Родригес сообщил о 12 раненых. Кроме того, по словам чиновника, противоборствующие стороны использовали холодное оружие, бейсбольные биты и дубинки.

Бунтовщики подожгли тюремный склад, однако никому из них не удалось бежать из пенитенциарного учреждения, уверяют местные власти. По данным полиции, бой начали члены печально известного наркокартеля ""Сетас" и их извечные противники из картеля "Гольфо".

Родственники заключенных собрались у ворот тюрьмы, жалуясь на недостаток информации со стороны властей.

Папа Римский Франциск через несколько дней прибудет в северомексиканский Сьюдад-Хуарес - один из самых криминогенных городов планеты - чтобы побеседовать с заключенными.

Правозащитные организации регулярно критикуют мексиканские власти за условия в тюрьмах страны: утверждается, что многие заключенные спят на полу в силу переполненности помещений, где царит антисанитария и не обеспечивается пожарная безопасность.

Фото Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: