Лента новостей
0

Число жертв землетрясения на острове Тайвань достигло 67

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 14:40 Zakon.kz
Среди погибших тела 65 жертв были обнаружены спасателями по завалами 17-этажного здания в городе Тайнань.
Жертвами землетрясения на острове Тайвань стали 67 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Ранее сообщалось о 62 погибших. Травмы в результате землетрясения получили 559 человек, ведутся поиски еще более 60 человек. Среди погибших тела 65 жертв были обнаружены спасателями по завалами 17-этажного здания в городе Тайнань.

Прокуратура Тайваня арестовала представителей Golden Dragon Building — фирмы-застройщика 17-этажного здания, рухнувшего в результате землетрясения. Как сообщил агентству Рейтер представитель властей Тайнаня, представители фирмы были арестованы по подозрению в причинении смерти по неосторожности. Ранее китайские СМИ сообщали, что причиной разрушения многоэтажного здания могли стать нарушения при строительстве.

В прошлую пятницу в южной части острова Тайвань произошло землетрясение магнитудой 6,4. Толчки были зафиксированы в 22.57 пятницы мск (03.57 субботы по местному времени) в 25 километрах к югу от города Юйцзин (Yujing). Очаг располагался на глубине десяти километров. Наиболее сильно в результате землетрясения пострадал город Тайнань.

Автор Иван Булатов
Фото rbc.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: