Лента новостей
0

Пассажиры лайнера, совершившего аварийную посадку в Доминикане, вернулись в Москву

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 18:16 Zakon.kz
Никто из 355 пассажиров и 20 членов экипажа не пострадал.
В аэропорту Домодедово приземлился самолет из Доминиканской республики, сообщает телеканал "Россия 24". На его борту пассажиры лайнера, который накануне совершил аварийную посадку из-за технических проблем.

У "Боинга 777" "Оренбургских авиалиний" через 15 минут после взлета загорелся левый двигатель. Пилоты приняли решение о возвращении в аэропорт вылета. Приземление было сложным, на одном двигателе. Во время посадки загорелось шасси. Людей эвакуировали по надувным трапам. Никто из 355 пассажиров и 20 членов экипажа не пострадал.

Следственный комитет устанавливает обстоятельства и причины случившегося. В "Оренбургских авиалиниях" уже заявили, что лайнер вовремя проходил все регламентные работы, также был выполнен предполетный осмотр. Что касается пилотов, то в компании принято решение премировать экипаж, который смог в сложной ситуации благополучно посадить самолет и сохранить жизнь пассажирам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: