Лента новостей
0

Астана и Алматы удерживают лидерство по объемам жилищного строительства в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 20:09 Zakon.kz
В аутсайдерах только Павлодарская область.
В 2015 объем ввода жилья в эксплуатацию в РК увеличился на рекордные 19% (в 2015 - на 10%). Лидерские позиции удерживают Астана, Алматы и Алматинская область, сообщает Ranking.kz

За 2015 год объем ввода в эксплуатацию жилых зданий увеличился до 8,9 млн. кв.м. Годовой рост составляет внушительные 19%. В 2014 году рост был чуть менее 10%. Всего за год построено почти 79 тысяч квартир.

Мегаполисы и Алматинская область вошли в тройку лидеров по объемам жилищного строительства в 2015 году. Кроме того, в Алматинской области зафиксирован максимальный рост показателя - около 60%. На тройку лидеров приходится почти половина республиканского объема введенного в эксплуатацию жилья. По итогам года во всех регионах зафиксирована положительная динамика. Исключение составляет только Павлодарская область.

Почти половина введенных в эксплуатацию жилых зданий приходится на индивидуальное строительство. Значительно увеличилась доля строительства жилья частными компаниями. Каждая третья квартира (33%) построена частными строительными организациями, против 28 % в 2014 году.

Фото: www.info-tses.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: