Лента новостей
0

Зачем Ким Чен Ын казнит генералов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 20:58 Zakon.kz
Ким Чен Ын хочет создать у общественности ощущение, что он держит все под контролем.
Ким Чен Ын принял за основу убивать своих самых старших военачальников после их серьезных проступков. Северокорейский лидер считает, что таким образом он держит их в узде, сообщают Дни.ру.

В то же время Ким Чен Ын реализует и другую задачу: создает у общественности мнение, что он полностью все контролирует. Однако в реальности это говорит об обратном. Ситуация в команде Ким Чен Ына расшатана, пишет Daily Beast. Если все было бы действительно под контролем, то и не было бы необходимости в кровопролитии.

По мнению специалистов, причиной убийств генералов является изначальное отношение Ким Чен Ына к ним когда тот еще только восходил по политической лестнице. В юности его называли "Молодым генералом", однако он не имел к военным какого-либо отношения в отличие от своих предшественников – отца и деда.

Чтобы не допустить усиления военного блока в своей команде, Ким Чен Ын постоянно допускает его "эрозию", считают эксперты. Например, он оградил военных генералов от их главного источника богатства – экспорта товаров и ресурсов. Эта система была создана предшественниками лидера КНДР, и действовала на протяжении долгого времени.

Дни.Ру писали, что военный суд Северной Кореи приговорил к высшей мере наказания главу Генштаба Ли Ен Гиля. Он был признан виновным в коррупции и совершении прочих преступлений с целью личного обогащения. Казнь состоялась в феврале 2016 года.

Фото: GLOBAL LOOK press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: