Лента новостей
0

В Иране откроют торговое представительство Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 22:21 Zakon.kz
Эта договоренность достигнута в ходе бизнес-форума в Тегеране.
В Иране откроют торговое представительство Казахстана, сообщил руководитель комитета индустриального развития и промышленной безопасности министерства по инвестициям и развитию РК Аманияз Ержанов, передает КазТАГ.

«Учитывая успешное проведение торговой миссии и проявленный интерес, министерство по инвестициям и развитию совместно с МИД и НПП (национальной палатой предпринимателей – КазТАГ) рассматривает возможность открытия торгового представительства Казахстана в Иране. Как я уже говорил, по многим направлениям состоялись деловые переговоры», - сказал А. Ержанов на брифинге в пятницу.

Он уточнил, что эта договоренность достигнута в ходе бизнес-форума в Тегеране.

Кроме того, он сообщил о планируемых поставках казахстанской продукции в Иран.

«По результатам переговоров были достигнуты договоренности о поставке трансформаторов, нефтяного, коммуникационного оборудования, минеральных удобрений, гигроскопических одноразовых вакуумных пробирок и иголок, продуктов питания», - перечислил А. Ержанов.

«Также в ходе переговоров иранская сторона предложила поставку своей продукции на рынок Казахстана, в частности, продуктов питания, бытовой техники, стройматериалов, текстильной продукции», - добавил он.

Кроме того, по его словам, обеими сторонами обсуждались вопросы об увеличении частоты авиарейсов, проведении взаимных расчетов между банками двух стран в иностранной валюте, облегчении визового режима и осуществлении безналичных расчетов.

Оксана Скибан
Фото с сайта egemen.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: