Лента новостей
0

«Семёрка» BMW получила 6.6-литровый мотор от Rolls-Royce

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 22:51 Zakon.kz
Полноприводный седан с шильдиком M760Li на крышке багажника покажут публике на автосалоне в Женеве в марте 2016 года.
Вслед за 600-сильной Alpina B7, созданной известным тюнинг-ателье, «горячий» вариант седьмой серии представили и сами баварцы, сообщает kolesa.kz.

Внешность новинки дизайнеры марки решили дополнить небольшим спойлером на крышке багажника, более агрессивным аэродинамическим обвесом, а также эксклюзивными 20-дюймовыми колёсами. Изменения коснулись и салона новинки. В частности, стоит отметить новое рулевое колесо и уникальную центральную консоль с шильдиком V12.

Под капотом седана установлен 600-сильный 6.6-литровый V12, оснащённый двойным турбонаддувом — аналогичный агрегат используется на Rolls-Royce Ghost и Wraith. Мотор работает в паре с 8-ступенчатым автоматом и системой полного привода. Всё это позволяет авто разменивать первую сотню за 3.9 секунды и разгоняться до 250 км/ч.

Отмечается, что если клиент закажет пакет опций M Driver, то на заводе ограничитель максимальной скорости сдвинут до отметки 305 км/ч. Помимо всего прочего, M760Li получит перенастроенную пневматическую подвеску. На американском рынке автомобиль появится только в начале 2017 года. Стоимость новинки пока не сообщается.

Галерея:


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: