Лента новостей
0

Противопаводковые мероприятия проводятся в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 23:37 Zakon.kz
В столице механизированная и ручная уборка производится на 783 улицах.
Уборка осуществляется коммунальными предприятиями ТОО «Астана Тазалык», АО «Астана Зеленстрой», ТОО «Астана Орманы», а также подрядными организациями в разрезе районных акиматов. В районе «Алматы» работают 30 организаций, в районе «Сарыарка» – 24, в районе «Есиль» – 20, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

На сегодняшний день в Астане в зимний период задействовано более 1200 единиц техники, а также более 2000 дорожных рабочих.

В целях своевременного проведения работ по противогололедным мероприятиям подрядной организацией ТОО «Астана Тазалык» в количестве 42 единиц пескоразбрасывателей ежедневно осуществляется подсыпка реагентным материалом по разработанным маршрутам.

В целом в период с 10 октября 2015 года по 11 февраля 2016 года вывезено 2 177 713 кубометров снега, в том числе в районе «Алматы» вывезено 818 320 куб. м, районе «Есиль» – 726 385 куб. м, районе «Сарыарка» – 633 008 куб. м.

Согласно разработанному комплексному плану по уборке территории города для улучшения санитарного состояния и обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети Астаны столичными подразделениями административной полиции ДВД проводится постоянный контроль за содержанием автомобильных дорог и внутридворовых улиц города. При проведении обследования сотрудниками ДВД города были предоставлены фотоматериалы для устранения снежных валов и уборки снега на проезжих частях, магистральных улицах, а также на дворовых территориях. Также для улучшения обстановки в пяти автобусных парках проведены беседы с водительским составом о недопущении нарушений ПДД и контроле за техническим состоянием транспортных средств.

Фото с сайта astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: