Лента новостей
0

Нацбанк объявит открытый конкурс о приеме на службу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 23:41 Zakon.kz
Любой, кто соответствует квалификационным требованиям, может подать заявку.
Председатель Национального банка РК Данияр Акишев заявил, что летом они планируют запустить конкурс о приеме на службу, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы заинтересованы в подборе талантливых молодых людей с хорошим образованием. Приоритетом в ближайшее время для нас является возврат практики, когда набирали работников системы Нацбанка на открытой конкурсной основе. Когда мы примем все меры по изменению структуры, планируем летом, когда будет заканчиваться обучение в ВУЗах, объявим конкурс на набор в Нацбанк.

Это будет открытый конкурс. Если человек соответствует квалификационным требованиям и хочет работать, может подать заявление. На основании конкурса мы подберем людей и сформируем некий резерв, который в перспективе получит работу в Нацбанке.

Мы думаем, это произойдет на абсолютно прозрачной основе, без какой-либо протекции, без поддержки со стороны кого бы то ни было. В первую очередь будет оцениваться квалификационный уровень самого человека. Понятно, что речь идет не о большом количестве, потому что вопросы оптимизации для Нацбанка также актуальны, сокращение расходов в условиях сложной экономической ситуации необходимо. Но люди должны иметь возможность работать у нас», - отметил Данияр Акишев.

Фото с сайта 7sunews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: