Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске открылась новая семейно-врачебная амбулатория

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2016 00:12 Zakon.kz
Вести прием в медицинском учреждении будут квалифицированные врачи разных профилей.
Семейно-врачебная амбулатория, рассчитанная на 350 посещений в день, открылась в микрорайоне «Прохладная», сообщает Инфоцентр ВКО.

В целом здесь проживает 9757 человек. Вести прием в медицинском учреждении будут квалифицированные врачи разных профилей. Также, установлено новое современное оборудование.

К услугам жителей микрорайона во врачебной амбулатории будут работать окулист, детский и взрослый невролог, дерматолог, кардиолог, гинеколог, хирург, травматолог, уролог, отоларинголог, зубной врач, подростковый гинеколог, нейрохирург.

Также в больнице установлены: клинико-биохимическая лаборатория, рентген и физио - отделение, кабинет УЗИ, УЗДГ, ЭЭГ, ФГДС, ЭКГ, спирометрии, аудиометрии

В торжественном открытии семейно-врачебной амбулатории принял участие аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов. Ранее с просьбой открыть врачебную амбулаторию к нему обращались жители микрорайонов «Прохладная» и «Аэропорт».

- Все это позволит улучшить качество медицинской помощи, оказываемой населению. В нашей стране особое внимание уделяется здоровью населения. И мы, как исполнительная власть, должны заботиться о вашем здоровье и благополучии,- сказал аким города Темирбек Касымжанов.

Кроме того, врачебной амбулаторией подписан договор на 2016 год с ДКОМУ на гарантированный объем бесплатной медицинской помощи по стационару – дневному на 818 случаев, по круглосуточному на 400.

Стоит отметить, что по итогам 2015 года в городе Усть-Каменогорск увеличилась рождаемость на 6,1%, естественный прирост населения на 27%. Также, снизились показатели заболеваемости туберкулезом. Не было случаев материнской смертности, сократилась младенческая смертность.



Фото Инфоцентр ВКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: