Лента новостей
0

В СКО бывший высокопоставленный чиновник выходит на свободу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2016 07:35 Zakon.kz
Некогда главный строитель области Ратмир Усманов работал в колонии библиотекарем.
В Петропавловске выходит на свободу бывший высокопоставленный чиновник, передает телеканал КТК.

Экс-начальника областного управления строительства сначала за крупную взятку приговорили к шести годам колонии, потом снизили срок до четырех. И вот теперь отпускают на свободу, обязав заплатить штраф.

- Выполняю воспитательную работу, то есть в таком плане, готовлю различные лекции, затем с данными лекциями знакомлю осужденных. Во всех праздниках тоже участвую, на различных государственных, которые отмечаются здесь, в учреждении.

Ратмир Усманов объясняет суду, чем он занимался в колонии. Некогда главный строитель области работал там библиотекарем. За решеткой он провел год и восемь месяцев.

Он вымогал 10 тысяч долларов за подписание акта приемки сельской школы. К слову, бизнесмена, который и дал взятку, тоже посадили на 4 года.

В тюрьме Усманов объявлял голодовку, а родственники даже проводили митинг в его поддержку. И вот теперь за хорошее поведение экс-чиновника выпускают на свободу. Штраф в 440 тысяч тенге за него заплатят родные. Уже через год он снова может вернуться на госслужбу.


Автор: Галина Базаева
Фото ratel.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: