Лента новостей
0

Казахстан приветствует итоги встречи в Мюнхене

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2016 21:16 Zakon.kz
Участники МГПС, включающей в себя около 20 стран и организаций, договорились в течение недели обеспечить прекращение огня в пределах всей Сирии.
Казахстан всецело приветствует итоги встречи участников Международной группы поддержки Сирии (МГПС) 11-12 февраля в Мюнхене, сообщила пресс-служба МИД РК, передает Zakon.kz.

"Рассматриваем решение об открытии гуманитарного доступа в осажденные районы и определение в течение одной недели условий прекращения боевых действий на всей территории государства в качестве существенного и обнадеживающего прорыва в урегулировании конфликта в Сирии и решительного шага на пути преодоления гуманитарной катастрофы в этой стране", - говорится в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве РК убеждены, что последовательная и безусловная имплементация достигнутых договоренностей всеми участниками МГПС в резолюции Совета Безопасности ООН 2254 будет способствовать скорейшему прекращению кровопролития в Сирии и восстановлению нормальной жизнедеятельности в этой стране.

Фото: mfa.gov.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: