Лента новостей
0

В Колумбии более 30 тысяч человек заболели лихорадкой Зика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2016 02:02 Zakon.kz
В настоящее время вирус Зика присутствует уже в 21 стране региона Северной и Южной Америки.
В Колумбии к настоящему времени выявлено более 31,5 тысячи случаев заражения лихорадкой Зика, в числе заболевших более 5 тысячи беременных женщин. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление министерства здравоохранения южноамериканской страны, передает ТАСС.

В конце ноября 2015 года в министерстве здравоохранения Бразилии предупредили, что заражение вирусом Зика в период беременности вызывает у ребенка микроцефалию - врожденный дефект, который заключается в значительном уменьшении размера черепа и может сопровождаться умственной отсталостью, различными отклонениями, нарушениями слуха и зрения.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения 25 января текущего года заявили, что вирус может широко распространиться в Северной и Южной Америке, затронув все страны, кроме Канады и континентальной части Чили. В настоящее время вирус Зика присутствует уже в 21 стране региона. Впервые он был выявлен в 1947 году в Уганде, но до недавнего времени считался неопасным для человека.

Фото: AP Photo.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: