Лента новостей
0

МИД опубликовал документ, подтверждающий вступление Казахстана в МАГАТЭ 22 года назад

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2016 21:23 Zakon.kz
Знаменательное событие произошло 14 февраля 1994 года.
Министерство иностранных дел РК опубликовало документ внутреннего пользования, подтверждающий вступление Казахстана в МАГАТЭ. Знаменательное событие произошло ровно 22 года назад, 14 февраля 1994 года, сообщается на официальной странице МИД РК в Facebook, передает МИА Казинформ.

«Сегодняшний день знаменателен тем, что ровно 22 года назад, 14 февраля 1994 года Республика Казахстан вступила в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и стала его 121 членом. МАГАТЭ - это ведущий мировой форум научно-технического сотрудничества в области мирного использования ядерных технологий.

МАГАТЭ, созданное в рамках Организации Объединенных Наций в 1957 году в качестве самостоятельной организации, представляет собой международный орган, призванный как контролировать атомную энергию, так и содействовать ее использованию. Вашему вниманию документ внутреннего пользования», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, снимок опубликован в рамках рубрики «Страницы истории казахстанской дипломатии», с помощью которой МИД РК намерен знакомить пользователей соцсети с историческими документами, иллюстрирующими путь, пройденный Казахстаном на международной арене за 25 лет независимости в качестве самостоятельного и ответственного государства.



Фото МИД РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: