Лента новостей
0

Доллар на бирже опустился до 361 тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2016 22:13 Zakon.kz
Объем торгов 27 000 тыс. долларов.
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс тенге к доллару США по итогам состоявшихся в понедельник дневных торгов составил 361,35 тенге, сообщает Zakon.kz.

Объем торгов 27 000 тыс. долларов. В торгах приняли участие 24 банка.

Средневзвешенный курс доллара США по итогам утренней и дневной сессий составил 362,10 тенге за доллар (-6,07), суммарный объем торгов – 49 000 тыс. USD (-248 850 тыс.).

Ранее глава Нацбанка Данияр Акишев заявил, что Национальный банк РК продолжит проведение политики свободного плавающего обменного курса тенге.

«Национальный банк продолжит проведение политики свободного плавающего обменного курса тенге. Это наиболее адекватный режим в текущей ситуации. С одной стороны это позволяет сохранить золотовалютные активы, а с другой поддержать конкурентоспособность отечественных товаропроизводителей», - сказал Д. Акишев.

Главный банкир отметил, что в настоящее время обменный курс тенге ежедневно формируется на основе изменений фундаментальных факторов, а участие Национального банка в этом процессе минимизировано и направлено только на сглаживание резких колебаний без изменений основного тренда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: