Лента новостей
0

В Таразе появится этно-деревня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2016 06:25 Zakon.kz
В Жамбылской области еще два года назад начал решаться вопрос создания этно-деревни.
«Этнографическая деревня» в Жамбылской области станет второй в Казахстане после Восточно-Казахстанской области. Об этом на брифинге в СЦК по реализации общенационального проекта «Большая страна - большая семья» рассказала заведующая секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области Лариса Лысова, сообщает Казинформ.

«Особое место в проекте «Большая страна - большая семья» по поручению Главы государства уделено созданию этно-деревень в регионах страны, - рассказала Л. Лысова. - Во всем мире сейчас это одно из самых популярных направлений туризма. К сожалению, на сегодняшний день в Казахстане только в Усть-Каменогорске построена этно-деревня для продвижения всеказахстанской культуры и привлечения туристов».

В Жамбылской области еще два года назад, при непосредственном участии акима области Карима Кокрекбаева, начал решаться вопрос создания этно-деревни, отметила спикер.

«По проекту на территории историко-археологического комплекса «Көне-Тараз» предусмотрено создание этно-деревни, которая будет создаваться с участием региональных этнокультурных объединений. На сегодняшний день 16 объединений согласились участвовать в реализации данного проекта. На наш взгляд, это позволит привлечь туристов в наш город. И главное то, что жители отдаленных районов нашей области, молодежь, подрастающее поколение смогут прикоснуться к культуре и быту этносов, проживающих в нашей области», - подчеркнула заведующая секретариатом АНК Жамбылской области.

Скрипник Галина.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: