Лента новостей
0

Акция #ДелайДобро: казахстанцы активно поддержали призывы творить добро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2016 16:35 Zakon.kz
Давайте оглянемся вокруг и поймем, что помогая друг другу, мы помогаем себе. Все не так уж и плохо, пока мы чувствуем поддержку ближнего.
Чтобы творить добро - не нужно быть волшебником. Это продолжают доказывать участники акции, которая стартовала 1 февраля в соцсетях. Блогер Максат Тулегенов выложил у себя на странице Facebook пост с видео, призывая совершать добрые дела. Его пост уже набрал более 30 тыс.просмотров, 1307 лайков и 738 репостов, передает Zakon.kz

Цель данного проекта демонстрировать "живую" взаимоподдержку между гражданами страны. Фактически это видеоотчеты о ежедневных добрых делах.

Как написал сам инициатор М.Тулегенов, все началось с того, что он с коллегой проходили мимо ТЦ «Евразия», недалеко от которой сидят бабушки, на холоде продают варенье, соленья, компоты, книжки, вязаные носки, стельки и прочие вещи, которые они делают своими руками.
"Не смог пройти мимо и не купить у одной милой старушки банку клубничного варенья. Всегда стараюсь купить что-нибудь, будь то семечки, орешки или просто проверить свой вес. С меня не убудет.
Своим видео я не хочу показать, какой я добрый или что-то в таком духе. Я всего лишь хочу запустить небольшую акцию среди своих друзей. Прошу вас поддержать, ведь ежедневно каждый из нас делает что-то хорошее, проводит бабушку через дорогу, пропускает водителя на светофоре, помогает молодой маме донести коляску до лифта. Рассказать свои истории и показать видео вы можете в социальных сетях, не забывая указать хэштег #ДелайДобро и #ЖаксылыкЖаса", - написал в ФБ активист.










Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: