Лента новостей
0

60 млрд тенге будет выделено из республиканского бюджета для весенне–полевых работ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2016 17:26 Zakon.kz
Потребность в дизтопливе , по данным областей, составит порядка 360 тысяч тонн.
Об этом на коллегии в Министерстве сельского хозяйства сообщил вице-министр Сапархан Омаров, передает Zakon.kz. При этом сеять посевы крестьяне будут на большей территории:

- На финансирование и проведение весенне – полевых и уборочных работ из республиканского бюджета выделено 60 млрд тенге, потребуется дизтоплива для проведения весенне – полевых работ 2016 года, по данным областей, порядка 360 тысяч тонн. По предварительным данным, в 2016 году сельхозкультуры планируется разместить на площади порядка 21, 6 млн гектар, что на 413 тысяч гектар, или на 2% больше уровня прошлого года. Площади весеннего сева составят 18, 4 млн гектар. Под урожай 2016 года засыпано 2, 4 млн тонн семян сельскохозяйственных культур, дефицит семян зерновых культур составляет 10,7 тысяч тонн, который будет покрыт за счет внутриобластного и межобластного обмена, а также импорта, - пояснил вице – министр.

Ранее сообщалось, объем валовой продукции сельского хозяйства в 2015 году увеличился на 4,4% и составил 2, 7 трлн тенге. Рост обеспечен за счет увеличения объемов производства растениеводческой продукции на 5, 6 % и животноводческой продукции – на 3, 2%.

Меруерт Шакенова
Фото: ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: