Лента новостей
0

Воспитанник детского дома Костанайской области нашел маму спустя 24 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2016 00:33 Zakon.kz
Ошибка в фамилии затянула поиски на долгие годы.
Воспитанник детского дома Марат Бучиев долго искал свою семью. Как оказалось, все это время ему мешала буква «и» в фамилии, сообщают «Костанайские Новости».

Как рассказал Марат, долгое время он искал женщину с фамилией Бучиева. Позже выяснилось, что в селе Победа, которая находится в километре от границы с Россией, проживает его мать - Рахиля Бучнева. Марат выразил благодарность семье Тулегеновых, которая посильно помогала ему в поисках.

При встрече мать и сын не могли сдерживать эмоции.




В доме Марат рассказал матери историю своей жизни. Он покинул детский дом в 2008 году. Работал дорожным рабочим в «Тазалык», на автомойке, на СТО, грузчиком на Складской, даже заготавливал веники для бань. Сейчас же он учится в алматинском колледже на кондитера-карамельщика, работает поваром в кафе. Все это время он не прекращал поиски мамы.

Мать Марата также рассказала сыну, почему все так произошло:

- 28 декабря 1991 года я родила тебя от мужчины, который меня бросил. Перестройка, безработица, мой родовой стресс - я не помню почти ничего. Так не хотела иметь ничего общего с тем мужчиной, что даже отчество у тебя по имени дедушки. Прости меня, когда я пришла в себя, то стала спрашивать о тебе. Мне сказали, что ты умер - ты ведь родился слабым, всего 2240. Потом сказали, что тебя забрала свекровь. Потом, что ты в детском доме. Все это меня мучило, каждое 28 декабря было для меня черным днем. Мы пытались искать тебя. Прости меня, сладкий мой... Спасибо, что нашелся.

Рахиля Бучнева также сообщила, что у Марата семь братьев и сестер. Марат остался в доме у своей матери. Когда семья прощалась с журналистами, Марат снова попросил передать слова благодарности семье Тулегеновых. Без них, по его словам, ничего бы не было.



Фарид Дандыбаев.

Фото: Константин Вишниченко.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: