Лента новостей
0

Спортсмен ЦСКА МО РК стал чемпионом Азии по вольной борьбе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2016 17:32 Zakon.kz
В столице Таиланда Бангкоке проходит Чемпионат Азии по трем видам борьбы – греко-римская, вольная и женская.
Спортсмен Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК, мастер спорта международного класса, служащий Вооруженных Сил РК Даулет Ниязбеков стал чемпионом Азии по вольной борьбе в весовой категории до 61 килограмма, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт МО РК.

В состязании по вольной борьбе в финальной схватке армейский спортсмен Даулет Ниязбеков со счетом 10:0 победил спортсмена из Ирана Беxнама Еxсанпурды. Отметим, что чемпионом Азии Даулет Ниязбеков стал во второй раз, этот же титул он завоевал в 2015 году.

«На данный момент моя главная цель – стать чемпионом мира по вольной борьбе. Для того, чтобы победить на чемпионате мира, я буду стараться принимать участие во всех крупных соревнованиях», - поделился спортсмен после проведенного боя.

Напомним, что на сегодняшний день в Центральном спортивном клубе армии Министерства обороны РК служат талантливые спортсмены, которые своими многочисленными победами на мировых турнирах повышают уровень казахстанского спорта. Военные эксперты давно признали, что 70% результата боевой подготовки зависит от физической закалки бойцов. По сути, физподготовка является основой боеспособности личного состава. Армейские спортсмены вносят значительный вклад в укрепление имиджа Вооруженных Сил, участвуя в Олимпийских и Азиатских играх, чемпионатах мира и различных континентальных первенствах.

Фото mod.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: