Лента новостей
0

Женщина, похитившая ребёнка в ЮКО, призналась еще в одном похищении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2016 18:09 Zakon.kz
Она похитила 5-летнюю девочку в 2013 году.
По факту похищения мальчика задержана 60-летняя жительница ЮКО, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Напомним, 20 февраля 2016 года в Ордабасинский РОВД обратилась 31-летняя женщина о том, что без вести пропал ее сын Камшыбек Мухаммед Казыбекулы, 05.08.2009 г. р., учащийся 1 класса средней школы имени Г. Муратбаева Ордабасинского района, который примерно в 12:30 часов дня вышел из школы, но домой не вернулся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции ДВД ЮКО нашли 6-летнего мальчика в г. Арысь ЮКО, в доме подозреваемой, 1956 г.р.

После проведения необходимых процедур полицейские передали ребенка живым и здоровым родственникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РК «Похищение человека». Задержанная водворена в ИВС. Подозреваемая ранее не судима, на учете не состоит.

В ходе выяснения причастности подозреваемой к другим аналогичным преступлениям, женщина призналась в похищении другого ребенка в 2013 году.

В октябре 2013 года в Абайский ОП УВД г. Шымкент обратилась жительница г. Шымкент, 1985 г.р. о том, что со школы домой не вернулась ее дочь, 2007 г.р. Спустя 10 дней, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили пропавшую девочку на территории села Кызылжар, неподалеку от одного из рынков г. Шымкент, где ее оставила подозреваемая. Найденную девочку полицейские вернули родителям.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье 125 УК РК «Похищение человека», но установить лиц, причастных к преступлению, тогда не представилось возможным.

В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению мотивов и обстоятельств данных происшествий. Проводится досудебное расследование.

Южноказахстанские полицейские выражают благодарность всем, кто принимал участие в розыске пропавшего ребенка.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: