Лента новостей
0

Третий социальный бутик открылся в Кокпектинском районе ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2016 18:40 Zakon.kz
Открывшийся социальный уголок в селе Белое находится в здании местного кафе.
Акция «Все за спасибо», направленная на поддержку социально-уязвимых слоев населения, нашла отклик в каждом округе Кокпектинского района. На сегодняшний день уже в трех сельских округах – Кокпектинском, Миролюбовском, а с минувшей субботы, и в Беленском открыты социальные пункты, куда любой состоятельный житель села может принести одежду, обувь, книги и помочь нуждающимся в этих вещах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на инфоцентр ВКО.

Инициатор акции в районе «Все за спасибо» директор Палаты предпринимателей по Кокпектинскому району Алия Мукашева говорит, что в скором времени данной акцией будет охвачен весь район.

– Мы рады, что наша инициатива приобретает всеобщий масштаб. Отрадно видеть, что в нашем районе живут неравнодушные к проблемам односельчан граждане, которые отнеслись к акции с пониманием и отдают свои вещи в наши социальные бутики, - сказала Алия Мукашева.

Открывшийся социальный уголок в селе Белое находится в здании местного кафе, которым заведует предприниматель Багжмал Хасенова. Она с радостью согласилась предоставить бесплатное место для расположения социальных вещей. Уже в день открытия, малообеспеченные жители округа смогли посетить уголок и выбрать для себя все необходимое.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: