Лента новостей
0

Суд поместил под домашний арест главу Союза журналистов Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2016 02:10 Zakon.kz
Суд удовлетворил ходатайство следствия о домашнем аресте для главы Союза журналистов Казахстана.
Медеуский районный суд № 2 Алматы в среду принял решение об избрании меры пресечения задержанному президенту Национального пресс-клуба, главе Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаеву, подозреваемому в хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, в виде домашнего ареста, передал корреспондент ИА Новости-Казахстан из зала суда.

"Ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста удовлетворить", — сказала судья Анина Байдаулетова, зачитывая постановление.

Таким образом, суд поддержал ходатайство следственной группы, которое в свою очередь было поддержано прокуратурой. Сторона защиты ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде залога.

Как сообщалось, Матаев был задержан 22 февраля 2016 года департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по городу Алматы по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

В сообщении департамента отмечалось, что за инкриминируемые Матаеву преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы от 6 до 12 лет, с конфискацией имущества". На сегодняшний день для обеспечения возмещения причиненного ущерба на имеющееся имущество Матаева с санкции суда наложен арест.

Фото Национальный пресс-клуб
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: