Лента новостей
0

Завершился второй этап курсовой подготовки командиров отделений ВС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2016 00:59 Zakon.kz
27 командиров отделений войск Регионального командования «Юг» получили свидетельства о прохождении курсовой подготовки.
В учебном центре подготовки мобилизационного резерва Регионального командования «Юг» завершилась курсовая подготовка командиров отделений, которые повышали свои профессиональные навыки и боевое мастерство, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В Вооруженных Силах РК большое внимание уделяется высокой профессиональной подготовке личного состава, эксплуатирующего современную технику, так как от этого зависит возможность реализации заложенного в нее потенциала.

Командиры отделений проходят курсовую подготовку сержантского состава ежемесячно.

Основное внимание было акцентировано на грамотную организацию занятий по боевой подготовке с личным составом, проверку уровня подготовленности сержантского состава, отработку единой методики проведения занятий, обучение сержантов в организации воспитательной и индивидуальной работы с личным составом.

27 командиров отделений войск Регионального командования «Юг» получили свидетельства о прохождении курсовой подготовки.

Отметим, что на сегодняшний день в Вооруженных Силах нашей страны РК укрепляется роль командиров, на которых наряду с воспитателями возложены непростые задачи по работе с личным составом. В войсках командир отделений организовывает в своем небольшом воинском коллективе учебный процесс. В мирное и военное время он отвечает за боевую готовность отделения и успешное выполнение им боевых задач, боевую подготовку, воспитание, воинскую дисциплину и морально-психологическое состояние личного состава, а также сохранность и состояние вооружения, военной техники.








Фото: пресс-служба МО РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: